Staatliches Gymnasium Friedberg – Rothenbergstr. 3, 86316 Friedberg – Tel 0821/747950 – Fax 0821/74795200

Sprechstunden für das aktuelle Schulhalbjahr

Kurzfristige Sprechstundenänderungen, z.B. wegen Erkrankung der betreffenden Lehrkraft, sind online aus dem Vertretungsplan ersichtlich.

Direktorat:

Mt Multrus Ute OStDin Schulleiterin nach Vereinbarung
Wm Worm Annette StDin Stellvertretende Schulleiterin Freitag 10.35 - 11.20 Uhr R143
Sf Dr. Schriefer Andreas OStR Mitarbeiter in der Schulleitung Montag 10.35 - 11.20 Uhr R141b

Beratungslehrer/Psychologe:

Sd Schmid Florian StD Beratungslehrer Mittwoch 09.50 - 10.35 Uhr R129
Freitag 11.35 - 12.20 Uhr R129
Mittwoch 13.15 - 14.00 Uhr R129
Montag 08.50 - 09.35 Uhr R129
Donnerstag 09.50 - 10.35 Uhr R129
Montag 13.15 - 14.00 Uhr R129
Donnerstag 13.15 - 14.00 Uhr R129
Ky Kyrrmayr Andreas OStR Schulpsychologe Mittwoch 12.20 - 13.05 Uhr R130
Freitag 09.50 - 10.35 Uhr R130

Kollegium:

An Anderson Susanne OStRin F, E Mittwoch 09.50 - 10.35 Uhr R007
As Asmussen Julia OStRin D, Geo Dienstag 10.35 - 11.20 Uhr R007
Ber Bergmann Nicola StRefin L, M Montag 09.50 - 10.35 Uhr R007
Bo Bobinger Birgit StDin NuT, C, B Freitag 09.50 - 10.35 Uhr
Bz Borzel Katja StDin F, E Freitag 11.35 - 12.20 Uhr R007
Deh Dehos Rebecca StRefin D, Geo nach Vereinbarung
Doh Dohle Patrick StRef Spo, E nach Vereinbarung
Dt Drechsler Tim StR Spo, C, Geo nach Vereinbarung
Ec Egger Christian StD E, Geo Donnerstag 10.35 - 11.20 Uhr R032
Em Emslander-Gayler Barbara OStRin Mu Montag 12.20 - 13.05 Uhr Mu-LZ
Eng Engel Alexander StRef Spo, E nach Vereinbarung
Er Egger Matthias OStR L, F Dienstag 09.50 - 10.35 Uhr R007
Fa Fasold Christine OStRin F, E Donnerstag 09.50 - 10.35 Uhr R032
Fw Füchsle Wolfgang StD L, D, Eth Mittwoch 11.35 - 12.20 Uhr R032
Ge Geißlinger Ingrid OStRin Spo, M Freitag 10.35 - 11.20 Uhr R007
Gf Graf Kathrin OStRin L, E Donnerstag 08.50 - 09.35 Uhr R007
Gia Giannoudi Angelina StRefin M, WR Mittwoch 10.35 - 11.20 Uhr R032
Gl Gammel Peter OStR Spo, E Montag 08.50 - 09.35 Uhr R032
Gr Gascher Ilka OStRin Spo, It, D Freitag 09.50 - 10.35 Uhr R007
Gz Glatzmaier Andreas OStR NuT, C, B Dienstag 09.50 - 10.35 Uhr
Götzfried Daniela OStRin D, G Montag 12.20 - 13.05 Uhr R007
Ha Hammerl Stefanie StDin Ph, NuT, M Dienstag 08.50 - 09.35 Uhr R141a
Hg Hage Elisabeth StRin D, G Dienstag 11.35 - 12.20 Uhr R032
Hi Dr. Hippmann Wolfgang StD M, K Dienstag 12.20 - 13.05 Uhr R032
Hn Hanneder Iris StRin Ku Montag 11.35 - 12.20 Uhr
Ho Hoch Anna-Maria StRin D, M Freitag 09.50 - 10.35 Uhr R032
Hrs Herschke Doris Ku Donnerstag 08.50 - 09.35 Uhr N201
Hs Hesse Andreas StD Spo, D, SoG, Sk, PuG, G, Ev Mittwoch 12.20 - 13.05 Uhr R007
Hu Hummel Simone StRin NuT, C, B nach Vereinbarung
Hübl Carina OStRin D, G Mittwoch 10.35 - 11.20 Uhr R211
Im Immler Stefan OStR Mu Donnerstag 09.50 - 10.35 Uhr Mu-LZ
Jün Jünger Sophie StRefin E, SoG, Sk, PuG, G nach Vereinbarung
Kf Kiefer Elisabeth StRin F, D Dienstag 11.35 - 12.20 Uhr R007
Ki Kinski Brigitte StDin Ku Montag 11.35 - 12.20 Uhr N201
Kj Krenz Johannes StR E, SoG, Sk, PuG, G nach Vereinbarung
Kl Dr. Klopfer Monika StRin Ph, NuT, M nach Vereinbarung
Klc Klein Carolin Lassin E, D nach Vereinbarung
Ko Kolper-Christl Ulrike OStRin i.BV D, SoG, Sk, PuG Freitag 11.35 - 12.20 Uhr R032
Kr Krenz Christine StRin D, SoG, Sk, PuG, G Freitag 08.50 - 09.35 Uhr R032
Kru Kruschke Ronald StRef Spo, E nach Vereinbarung
Ky Kyrrmayr Andreas OStR E, Psy, Geo Mittwoch 12.20 - 13.05 Uhr R130
Freitag 09.50 - 10.35 Uhr R130
Kühr Gertrude StRin M, K Dienstag 09.50 - 10.35 Uhr R032
La Lachmair Ilka StRin NuT, C, B Montag 09.50 - 10.35 Uhr
Lew Lewandowski Laura StRefin C, M Donnerstag 11.35 - 12.20 Uhr R032
Lu Lampart Ulrike StDin E, D, Eth Freitag 08.50 - 09.35 Uhr R007
Ma Mathe Karin OStRin F, E Donnerstag 11.35 - 12.20 Uhr R007
Mm Mauß Martina StRin E, Geo Montag 09.50 - 10.35 Uhr
Mt Multrus Ute OStDin It, D, Psy, K, Ev, Eth nach Vereinbarung
My Mayr Agnes StRin Ph, NuT, M nach Vereinbarung
Müller Georg StD L, K Mittwoch 08.50 - 09.35 Uhr R032
Ols Olsowski Anja Dipl. Math. M nach Vereinbarung
Om Ohms Sabine OStRin E, D Montag 11.35 - 12.20 Uhr R007
Ott Otto Tanja StRefin L, Geo, G nach Vereinbarung
Pad Padberg Katja StRefin E, SoG, Sk, PuG, G nach Vereinbarung
Pr Pröll Doris OStRin L, K Mittwoch 11.35 - 12.20 Uhr R007
Pöller Christine OStRin NuT, C, B Donnerstag 12.20 - 13.05 Uhr
Pös Pöschmann Michael StRef L, D nach Vereinbarung
Püs Püschel Ramona StRefin Geo, D nach Vereinbarung
Rau Rauh Fabian StRef Spo, D nach Vereinbarung
Rd Riedl Florian StR SoG, Sk, PuG, G, Eth, D Dienstag 10.35 - 11.20 Uhr R140
Re Rehmann Brigitte StDin Spo, E Montag 09.50 - 10.35 Uhr R032
Rei Reil Lisa Marie StRefin E, SoG, Sk, PuG, G nach Vereinbarung
Ri Richter Sabine StRin Ph, NuT, M nach Vereinbarung
Rm Raab Martina StDin E, D Mittwoch 11.35 - 12.20 Uhr R131
Ro Rogl Melanie StRin NuT, C, B Freitag 08.50 - 09.35 Uhr
Scw Schwall Lisa StRefin D, Geo nach Vereinbarung
Sd Schmid Florian StD D, K Mittwoch 09.50 - 10.35 Uhr R129
Freitag 11.35 - 12.20 Uhr R129
Mittwoch 13.15 - 14.00 Uhr R129
Montag 08.50 - 09.35 Uhr R129
Donnerstag 09.50 - 10.35 Uhr R129
Montag 13.15 - 14.00 Uhr R129
Donnerstag 13.15 - 14.00 Uhr R129
Se Spießl Peter StR Ph, NuT, M Montag 12.20 - 13.05 Uhr
See Seebald Martin StRef L, G nach Vereinbarung
Sf Dr. Schriefer Andreas OStR D, G Montag 10.35 - 11.20 Uhr R141b
Si Spicker Maria StRin Mu Montag 10.35 - 11.20 Uhr Mu-LZ
Sk Spirk Sepp StD Spo, WR, Eth Montag 09.50 - 10.35 Uhr
Sm Schmidt Astrid OStRin Ph, NuT, M Dienstag 11.35 - 12.20 Uhr
So Sobota-Ritter Beate OStRin L, E Montag 10.35 - 11.20 Uhr R007
Sp PD Dr. Spliesgart Roland Pfarrer Ev Donnerstag 10.35 - 11.20 Uhr R007
Sr Schmid Ralf StD D, K Donnerstag 08.50 - 09.35 Uhr R032
Sz Schwarz Andrea StRin Spo, WR Montag 11.35 - 12.20 Uhr R032
Sümnik Oliver OStR Spo, E Mittwoch 08.50 - 09.35 Uhr R007
Vo Volk Philipp StD It, E Mittwoch 09.50 - 10.35 Uhr R032
Wa Wagner Juliane StRin M, WR Mittwoch 10.35 - 11.20 Uhr R007
We Weintz Melanie StRin Sk, PuG, G, Eth, D Donnerstag 09.50 - 10.35 Uhr R007
Wi Dr. Winkelmann Sabine OStRin F, E Donnerstag 12.20 - 13.05 Uhr R007
Wk Weber Karin OStRin Ph, NuT, M Donnerstag 10.35 - 11.20 Uhr
Wm Worm Annette StDin Spo, D Freitag 10.35 - 11.20 Uhr R143
Wo Dr. Wohlschläger Andreas OStR i.BV NuT, M, Inf Freitag 09.50 - 10.35 Uhr R131
Ws Weindl Stefan StD Ph, NuT, M, Inf Montag 10.35 - 11.20 Uhr R216
Wz Wenzel Michael StD L nach Vereinbarung
Zit Zitzelsberger Regina StRefin L, G nach Vereinbarung